За Ефремова внесли залог, экс-депутата освободили из-под стражи
Александр Ефремов (фото - unn.com.ua)

Во вторник, 17 февраля, экс-председатель Партии регионов в Верховной Раде Украины VII созыва Александр Ефремов вышел из-под ареста под залог в 3,6 млн грн, который накануне назначил суд.

То, что экс-нардеп вышел на свободу, ТСН подтвердили в прокуратуре. Кто именно внес залоговую сумму в размере 3,6 млн грн, в прокуратуре пока не уточняют.

Напомним, в субботу, 14 февраля сотрудниками Генеральной прокуратуры совместно с сотрудниками СБУ была проведена спецоперация по задержанию Ефремова. Политик подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

2 января уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования ситуации в Донбассе Ирина Геращенко направила в Генпрокуратуру запрос с требованием проверить информацию о причастности народного депутата Наталии Королевской и одного из лидеров регионалов Александра Ефремова к финансированию террористов.

Позднее Генеральная прокуратура инициировала досудебное расследование причастности народного депутата от Оппозиционного блока Наталии Королевской и одного из лидеров регионалов Александра Ефремова к финансированию боевиков в Донбассе.