МВД: На Харьковщине задержаны 700 сепаратистов, 160 дел - в судах
Фото: 057.ua

На Харьковщине с весны прошлого года правоохранители задержали более 700 сепаратистов, более 160-ти дел были отправлены в суд. Об этом сегодня заявил и.о. замначальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области Юрий Гладик. По его словам, сотрудники милиции на сегодняшний день активно задействованы в АТО.

"В зоне АТО было около семисот наших милиционеров, - заявил он. - Сейчас они защищают Краматорск и Славянск. На 32-х блокпостах находятся 120 милиционеров, 1800 патрулируют область".

Замглавы харьковского МВД отметил, что в прошлом году было раскрыто около 50-ти процентов всех преступлений, и это лучший показатель в Украине.

"Обнаружено 580 фактов расхищения денег, за прошлый год раскрыты конвертационные центры, через них выводится до 60% бюджетных денег, и было "прикарманено 3,1 миллионов гривен", - добавил Гладик.

Напомним, на прошлой неделе главарь ДНР Александр Захарченко заявил, что боевики хотят "взять" Харьков, якобы потому, что там их ждут сторонники среди местного населения. На это министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что боевиков в городе ждет судьба арестованного антимайдановца Топаза, а харьковчане готовы повторно дать отпор сепаратистам.

По материалам: 057