Путин утверждает, что Сурков не причастен к расстрелу Майдана
Владимир Путин (фото - EPA)

Президент России Владимир Путин назвал "полной ерундой" заявления о причастности сотрудников кремлевской администрации к расстрелу активистов на Майдане в 2014 году.

"Я иногда просто несколько удивляюсь публичным заявлениям руководства Украины, например, о том, что сотрудники нашей администрации принимали участие в трагических событиях на Майдане год назад", - цитирует Путина ТАСС,

"Это абсолютная, полная ерунда, настолько далекая от действительности, что даже удивляешься, откуда это берется. Иногда я потом слышу, что такие заявления основаны на неточных данных специальных служб, так мне иногда говорят", - добавил президент.

"Я бы попросил быть более внимательными при использовании тех сведений, которые ложатся на стол моим украинским коллегам", - подчеркнул он.

Напомним, ранее в ГПУ заявили, что подозревают российских граждан в организации расстрела Небесной Сотни. Позже глава СБУ подтвердил эти подозрения. По словам президента Петра Порошенко, на днях руководство СБУ проинформировало его о том, что, допрошенные бойцы "Альфы" дали показания, в которых указали на помощника президента РФ Владислава Суркова, который "руководил организацией снайперских групп иностранцев на Майдане".