В НАТО подтверждают  большие потери российских войск в Донбассе
Александр Вершбоу (фото - nato.int)

Российские солдаты в "больших количествах" гибнут на востоке Украины, где пророссийские боевики почти год ведут борьбу против правительственных сил Украины.

Об этом заявил заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу, говорится в сообщении Agence France Press.

"Российские солдаты воюют и умирают в больших количествах на востоке Украины" - заявил он, не уточняя числа погибших военных ВС РФ.

Помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд раньше сообщила Конгрессу, что Россия развернула "тысячи и тысячи" солдат в Украине, хотя и сказала, что не может дать точное число.

Вершбоу фактически повторил ее слова: "Российские лидеры все меньше и меньше могут скрыть тот факт, что российские солдаты массово воюют в Восточной Украине".

По его словам, "Путин, кажется, хочет держать Украину дестабилизированной, а также подавить и дискредитировать альтернативные голоса в России с тем, чтобы предотвратить российский Майдан".

Напомним, ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что Россия значительно увеличила поддержку боевиков в Донбассе.

Пророссийские террористы в зоне АТО под присмотром наблюдателей ОБСЕ днем отводят технику от линии соприкосновения, а ночью возвращают ее на исходные позиции, сообщала на днях Оборона Мариуполя.

По данным штаба АТО, с начала объявления режима прекращения огня (15 февраля, - ред.) боевики в Донбассе нарушали договоренности десятки раз, открывая огонь по позициям украинских военных.

По материалам: Европейская правда