СБУ заверяет, что не даст раскачать ситуацию в Днепропетровске
Валентин Наливайченко

Правоохранители будут препятствовать возможному привлечению сепаратистов к дестабилизации ситуации в Днепропетровске и области. Об этом в эфире 5 канала заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Не приедут сепаратисты, не помогут вам - я обращаюсь к тем, кто еще в Днепропетровске сомневается, что их время преступной деятельности прошло, - и не разыграете вы никакого шоу. И кукловодить больше мы вам не позволим", - заверил Наливайченко.

Напомним, в Днепропетровске на 28 марта жителей областного центра приглашают на "общественную акцию за единство Украины и в поддержку патриотической команды Днепропетровской ОГА".

Перед тем народные депутаты Украины, которые выступили с поддержкой губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского в конфликте с Киевом, объявляли о созыве Народного вече на среду, 25 марта.

Напомним, 23 марта, комментируя планы провести народное вече, заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан заявил, что Днепропетровская область не собиралась и не собирается отделяться от Украины и будет делать все для укрепления страны.

Читайте также: Назад в 90-е: причины и последствия конфликта из-за Укртранснефти

Чем закончится конфликт Коломойского с Порошенко: три сценария

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.