Порошенко назначил Барну губернатором Тернопольщины
Степан Барна (фото - facebook.com/stepanbarna)

Президент Украины Петр Порошенко назначил председателем Тернопольской областной государственной администрации Степана Барну. Соответствующий указ №193/2015 опубликован на сайте главы государства.

"Назначить Барну Степана Степановича председателем Тернопольской областной государственной администрации", - говорится в документе.

В качестве нового губернатора Барну представил сам президент. "Я давно его знаю. Времени на раскачку не дам и завтра уже буду спрашивать, что сделано. Как будто вы здесь работаете несколько лет. Главная задача - безопасность и оборона государства. Важно выполнения плана мобилизации. Если мы себя не защитим, никто нас не защитит", - цитирует Порошенко тернопольское издание Погляд.

И.о. председателя облгосадминистрации Иван Крысак пожелал новому губернатору успехов, и принести изменения в область.

До сегодняшнего дня Степан Барна являлся народным депутатом Украины от Блока Петра Порошенко.

Отметим, что теперь место новоназначенного губернатора в Верховной Раде займет председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. В списке БПП Чубаров был на 71 месте, а Барна занимал 65-е. Однако из-за новых назначений на государственные должности представителей БПП "очередь" в избирательном списке сдвинулась.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.