Симоненко вручили повестку: лидер КПУ придет на допрос 6 апреля
Петр Симоненко

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко согласился прийти на допрос в СБУ в понедельник, 6 апреля, к 10:00. Об этом журналистам сообщил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

"Около часа назад адвокат получил повестку, и они согласились прийти на допрос на 10:00 понедельника в СБУ", - цитирует Вовка УНИАН.

Ранее сегодня пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщала, что следователи Службы безопасности Украины не смогли вручить лидеру Коммунистической партии Украины Петру Симоненко повестку.

"Симоненко избегает контактов с СБУ, и вручить ему повестку мы не смогли", - сказала она. В то же время адвокаты Симоненко связались с СБУ и выразили готовность получить вызов на допрос завтра.

Ранее Гитлянская на брифинге сообщила, что в Службе безопасности Украины намерены задержать и допросить лидера украинских коммунистов, если он появится в Украине. "Если он (Петр Симоненко, - ред.) появится в Украине, думаю, он будет задержан и допрошен", - отметила она.

Также по ее словам, Симоненко сегодня ожидали в главном следственном управлении Службы безопасности Украины для проведения допроса.

Позднее сам Симоненко заявил, что ничего не знает о допросе в СБУ и что он находится в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.