Минюст обжалует решение о соцвыплатах оккупированному Донбассу
Павел Петренко

Министерство юстиции намерено обжаловать в Высшем административном суде Украины решение Киевского админсуда о необходимости выплаты пенсий и соцобеспечения на территориях Донецкой и Луганской областей, подконтрольных террористам ДНР и ЛНР. Об этом в эфире "Первого национального" заявил министр юстиции Павел Петренко, передает пресс-служба ведомства.

"У меня простой вопрос к судьям апелляционного суда, вынесшим это решение. Их, наверное, надо просто отправить вместе с инкассаторами или сотрудниками Государственной казначейской службы на неподконтрольную Украине территорию, чтобы они туда отвезли деньги для выплаты пенсий, - тогда какое бы решение они приняли?" - заявил Петренко.

Накануне Киевский апелляционный админсуд 2 апреля признал законной отмену Окружным админсудом Киева решения Кабмина о переводе бюджетных учреждений и учреждений с подконтрольных так называемым ДНР и ЛНР территорий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.