Суд вернул Старенькому статус главы Службы исполнения наказаний
Фото: фейсбук Старенького
Суд восстановил Сергея Старенького в должности главы начальника Государственной пенитенциарной службы Украины. Об этом он сам сообщил посредством страницы в социальной сети Фейсбук.

"Мне удалось доказать в суде, что основания для моего "увольнения" были надуманными. Хотя это все понимали, но был единственный правовой путь для фиксации этого "беспредела" - судебное разбирательство. Это первая точка. Как показало время, на мне была "обкатана" схема, которая позволяет полить грязью любого", - заявил Старенький, добавив, что такая схема "была применена многократно".

"Уже через месяц своей работы я понял, что что-то не так, нет государственного желания что-то изменить, есть желание популизма и перенаправления старых схем в новые карманы. Начал противиться - и получил быструю отдачу. Надуманный повод, фарс под названием "служебное расследование" и увольнение без объяснений", - написал он.

Старенький также сообщил, что направил на имя премьер-министра Арсения Яценюка заявление.

"Я не буду работать с теми людьми, которые плюют на закон. Соответствующее заявление я направил на имя премьер-министра. Это решение было мной принято еще в августе 2014, но смог его реализовать только сейчас", - сообщил он.

222.jpg

Напомним, 7 июля министр юстиции Павел Петренко и прокуратура инициировали отстранение Старенького от должности главы ГПтС из-за побега из медучреждения экс-нардепа Александра Шепелева. 

С 26 июля он приступил к исполнению служебных обязанностей после завершения служебного расследования. 6 августа Старенький был уволен с должности главы Государственной пенитенциарной службы. Свое увольнение Старенький обжаловал в суде. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.