Порошенко: Санкции не отменят до полного выполнения Минска-2
Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко уверен, что пока не будут полностью выполнены все условия минских договоренностей, Европа не снимет с России санкции. Об этом он заявил в интервью французскому телеканалу iTele.

"Решение Совета ЕС является четким и прозрачным: если не будут выполнены условия, зафиксированные в минских соглашениях, санкции не могут быть отменены", - отметил Порошенко.

Он напомнил, что Москва должна обеспечить возвращение Украине контроля над частью восточной границы, выведение всех иностранных войск с украинской территории, освобождение всех заложников, решение гуманитарной катастрофы в Донбассе, в т.ч. предоставление беспрепятственного доступа международной гуманитарной помощи, возобновление работы банковской системы и восстановление экономики оккупированных территорий. "Пока это не будет достигнуто, санкции не могут быть сняты. Я уверен, что если эти условия не будут выполнены, то санкции будут продолжены в июне. ЕС соблюдет и достойно пройдет этот путь", - убежден он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.