МИД: Не удается установить связь с 17 украинцами в Непале
Евгений Перебийнис
Министерство иностранных дел установило контакт с 28 гражданами Украины, которые находятся в Непале. Место нахождения еще 17 туристов пока неизвестно. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Евгений Перебийнис, сообщает 5 канал.

В то же время, продолжается проверка информации о возможном пребывании украинцев среди альпинистов, которых накрыло лавиной на Эвересте.

Во внешнеполитическом ведомстве Украины подчеркнули - просят всех граждан и туроператоров, которым известно о пребывании украинцев в зоне бедствия - срочно обратиться на горячую линию МИД  (горячая линия МИД +38044 2381657, Посольство Украины в Индии +918826297218).

Напомним, вчера в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9, с эпицентром между столицей Катманду и городом Покхара. Оно стало самым мощным в этой стране за последние 80 лет. Количество жертв уже превысило1800 человек. В результате схода лавины у горы Эверест погибли как минимум 65 альпинистов. Сегодня в Непале произошло новое мощное землетрясение.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.