Швейцария удвоит финансовую помощь Украине
Мануэль Сагер, фото eda.admin.ch

Швейцария удвоит финансовую помощь Украине до $100 млн в рамках новой стратегии сотрудничества. Об этом сообщил государственный секретарь швейцарского Агентства по развитию и сотрудничеству Мануэль Сагер на Донорской конференции в Киеве.

Он также отметил, что Швейцария продолжит поддерживать Украину в стремлении вернуться к мирной жизни. "Мы будем продолжать оказывать гуманитарную помощь жертвам конфликта", - заверил Сагер. По его словам, через несколько недель в Украину прибудет партия грузовых машин с системами обеспечения питьевой водой и другой помощью.

"Наши мероприятия направлены на помощь населению, находящемуся в зоне конфликта. Сюда входит предоставление медицинского оборудования... Мы будем активно работать с другими международными гуманитарными организациями для координации наших усилий", - объяснил Сагер.

Напомним, выступавший на конференции государственный секретарь Министерства иностранных дел Норвегии Ханс Браттскер сообщил, что его государство предоставит Украине 35 млн евро на поддержку реформ в текущем году. Браттскер также призвал других партнеров оказывать поддержку Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.