Турчинов принял участие в испытании оборонительных сооружений
Александр Турчинов (фото - rnbo.gov.ua)
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на военном полигоне в Житомирской области принял участие в испытаниях оборонительных сооружений, возводимых на оборонительных рубежах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Испытания огневой защищенной точки осуществлялись из всех видов стрелкового оружия, гранатометов, минометов и тяжелой артиллерии. "И только когда из ста метров вплотную начала стрелять САУ, а затем танки, удалось пробить сооружение", - сообщил Турчинов после завершения испытаний.

Секретарь СНБО отметил высокую устойчивость оборонительных сооружений и выразил убеждение, что они смогут сохранить жизнь украинских военных. "Даже когда прямой наводкой по железобетонной постройке работал танк и САУ, и после очень серьезных повреждений, она и дальше может использоваться как защитный объект", - подчеркнул Турчинов.

В то же время секретарь СНБО назвал проблемой темпы возведения оборонительных рубежей. "Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании СНБО", - резюмировал Турчинов.

1175.jpg
Фото - rnbo.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.