Москаль сообщил о резком обострении ситуации на Луганщине
Геннадий Москаль

В Луганской области в течение пятницы и в ночь на субботу, 16 мая, в нескольких населенных пунктах на линии разграничения огня зафиксированы обстрелы, перестрелки и боестолкновения. Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Агрессия террористов против контролируемой Украины территории Луганщины резко возросла. В Крымском, по уточненной информации, в результате минометного обстрела со стороны оккупированных Сокольников тяжелое ранение получил 48-летний мирный житель. Он находится в Лисичанский больницы, пострадавшему проведена операция", - сообщил губернатор.

По его информации, накануне около 19:30 террористы со стороны Первомайска совершили обстрел с. Родина, которое относится к г. Золотое.

"Осколочные ранения получил боец крайнего блокпоста. С 20:00 до полуночи близкие бои велись в окрестностях Катериновки. Боевики подошли почти вплотную к позициям украинских военных и открыли огонь из гранатометов, минометов и автоматического оружия", - сообщил он.

По словам Москаля, жители нескольких улиц села, прилегающих к блокпосту, почти до утра прятались в подвалах, данных о раненых или погибших нет.

"Вечером боестолкновение произошло также в Трехизбенке - боевики сначала обстреляли наших военных из минометов, а затем из автоматического оружия. Никто из украинских военных не пострадал", - добавил он.

В течение ночи велись обстрелы Станицы Луганской из оружия разного вида.

"По предварительным данным, есть прямые попадания снарядов и мин в частные жилые дома и многоэтажки. Как минимум, один дом сгорел. Информация о пострадавших и другие последствия обстрелов сейчас уточняется", - добавил Москаль.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщили, что на Донетчине боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных и мирное население из всех видов оружия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.