Террористы утром трижды обстреляли Широкино и Чермалык
Последствия обстрела террористами Широкино (фото - ЕРА)
Пророссийские террористы за утро уже трижды обстреляли позиции ВСУ в поселках Широкино и Чермалык. Об этом заявил пресс-офицер сектора М Дмитрий Горбунов, сообщает 0629.

Сегодня около 1:00 снайпер ДНР открыл огонь по позициям сил АТО в Широкино. Около 6:30 снайперская пара начала обстрел позиций украинских военных в Чермалыке. С 9 до 9:30 по местам дислокации сил АТО в районе Чермалыка был открыт огонь из миномета 82 мм.

Мины разрывались достаточно близко от жилых домов поселка. Данных о разрушениях на данный момент нет.

Ночью в ходе выполнения боевого задания в поселке Широкино на растяжке подорвался боец полка Азов. Военнослужащий 1970 года рождения получил ранения средней тяжести. В настоящее время врачи одной из больниц Мариуполя оказывают ему помощь.

По словам Горбунова, за вчерашний день позиции сил АТО под Мариуполем подверглись 8 обстрелам. 7 обстрелов производились по Широкино, один по Новоселовке. Два раза формирования ДНР применяли минометы 120 мм. Один обстрел велся с применением ПТУРа, пять обстрелов велись из различных видов стрелкового оружия. Во время обстрела из гранатомета позиций сил АТО в Широкино был ранен воин-десантник 1975 года рождения. Уроженец Полтавской области получил ранение от разрыва гранатометной мины. Он отправлен в один из полевых госпиталей министерства обороны. Состояние его оценивается медиками, как удовлетворительное.

Напомним, ранее Широкино посетили несколько депутатов Европарламента. Они убедились в том, что со стороны боевиков, поддерживаемых РФ, идет постоянное нарушение Минских соглашений, идет постоянный обстрел украинских позиций и населенных пунктов, а режим прекращения огня не соблюдается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.