Военные РФ из Тольятти срочно покидают Луганщину - Генштаб
8d983220286e47f222bfda1c2ade0c0f.jpg

Военнослужащие, которые входят в состав 3-й бригады специального назначения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, срочно покидают город Брянка на Луганщине.

Как сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на Генштаб, здесь российские военные в течение длительного времени дислоцировались, и выполняли диверсионно-разведывательные задания на оккупированной территории востока Украины.

"Личный состав соединения возвращается в пункт постоянной дислокации", - говорится в сообщении.

Самолет, который должен передислоцировать российских военнослужащих, прибыл на аэродром в Миллерово (Ростовская область РФ), откуда в ближайшее время отправится в Самару (РФ).

В Генштабе подчеркивают, что передислокация российских спецназовцев началась сразу после того, как только украинская сторона продемонстрировала неоспоримый факт присутствия российских военнослужащих на востоке Украины.

"Таким образом, Российская Федерация пытается скрыть сам факт присутствия своих военнослужащих на территории Донецкой и Луганской областей и их участие в боевых действиях против украинских военных", - подчеркнули в ведомстстве.

Напомним, что 16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы противника.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.