Убийство Калашникова: МВД вызвало на допрос Клюева и Левочкина
ec61c906967b01099b8149ef7ff85039.jpg

В рамках расследования уголовного производства по факту умышленного убийства экс-нардепа Олега Калашникова у следователей Главного следственного управления МВД Украины возникла необходимость допросить в качестве свидетелей Сергея Левочкина и Сергея Клюева. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы МВД Украины.

"Целью процессуального действия является установление обстоятельств знакомства погибшего О.Калашникова с С.Левочкиным и С.Клюевым. Кроме того, следователи будут выяснять их взаимоотношения, круг общения, наличие возможных долговых обязательств, конфликтных ситуаций, угроз, совместных проектов, в том числе - связанных с Партией регионов и предвыборной компанией", - сообщили в Министерстве внутренних дел.

"В связи с этим Сергей Левочкин и Сергей Клюев в установленном порядке вызваны для проведения допроса в качестве свидетелей", - добавили в МВД.

Напомним, по факту убийства бывшего народного депутата от Партии регионов Олега Калашникова открыто уголовное дело по статье "умышленное убийство".

Калашникова застрелили вечером 15 апреля на пороге его квартиры в доме на жилмассиве Виноградарь.

В МВД сообщили, что будут рассматриваться несколько версий убийства: политическая деятельность Калашникова, в том числе связанная с участием в организации Антимайдана в Мариинском парке, его бизнес-интересы, личностные отношения, убийство с целью ограбления.

Читайте также: Кому выгодны убийства Бузины и Калашникова: версии и комментарии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.