Клюев просит комитет ВР вернуть представление по нему в ГПУ
Сергей Клюев

Народный депутат Сергей Клюев просит регламентный комитет Верховной Рады вернуть представление относительно него в Генпрокуратуру из-за нехватки доказательств. Об этом он заявил, выступая на заседании комитета по вопросам регламента.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Клюев заявил, что генпрокурор Виктор Шокин внес свое представление в условиях политического давления, и оно не содержит доказательств причастности Сергея Клюева или его брата Андрея Клюева к тем обстоятельствам, которые изложены в представлении.

Клюев также заявил, что нет доказательств того, что изложенное в представлении ГПУ является противоправными действиями. Например, не установлена сумма убытков госбюджета.

Напомним, ранее сегодня Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подтвердил обоснованность представления относительно снятия депутатской неприкосновенности с народного депутата Сергея Клюева и законность получения доказательств.

Регламентный комитет ВР должен определить, является ли представление о снятии депутатской неприкосновенности с народных депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука законным и достаточным, после чего либо направить представление в зал, либо вернуть Генпрокуратуре.

Члены комитета приняли решение проводить заседание в открытом режиме, а в случае возникновения вопросов, связанных с тайной следствия, провести еще одно закрытое заседание.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.