Подрыв катера у Мариуполя произошел на самодельной бомбе боевиков
Фото: 0629.com.ua
Катер Госпогранслужбы подорвался близ Мариуполя, по предварительным данным, на самодельном взрывном устройстве, которое принесло морем с оккупированных территорий. Об этом заявили в пресс-службе АТО на своей странице в Facebook.

"Подрыв катера украинских пограничников в Азовском море вызвало самодельное взрывное устройство боевиков", - сообщает пресс-центр.

По информации силовиков, взрывное устройство состояло из древесной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком. Пограничники, находившиеся на борту катера, приняли неизвестный предмет за радиобуй и пытались его подтянуть к судну. В этот момент, по данным силовиков, и произошел взрыв.

Также в пресс-центре АТО утверждают, что предмет придрейфовал со стороны села Безымянное, которое находится под контролем террористов.

Ранее сообщалось, что катер государственной пограничной службы Украины натолкнулся на взрывное устройство и затонул в Азовском море близ Мариуполя. По данным милиции, на борту катера было 7 военнослужащих, 6 из которых сейчас находятся в больницах. Еще одного - капитана судна - пока найти не удалось. Минобороны при этом сообщало, что на катере в момент взрыва было 8 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.