Боевики 40 раз обстреляли мирные населенные пункты - штаб АТО
206492f6f7811874fbc60c249ce345e8.jpg
Ночью в зоне проведения АТО обстановка была неспокойной. На разных направлениях со стороны НВФ было зафиксировано около сорока обстрелов позиций украинских войск и мирных населенных пунктов. Об этом сообщает штаб АТО.

"Пески, Шахту Бутовка, Опытное и Авдеевку пророссийски наемники обстреливали из 120-мм минометов и 122-мм артиллерийских систем. Также по Опытному и Водяное били вражеские танки. Ряд населенных пунктов на луганском и донецком направлениях боевики обстреливали из различных образцов стрелкового оружия и гранатометов. В частности, под огонь бандитов попали Счастье, Станица Луганская, Старый Айдар, Красногоровка, Водяное", - говорится в сообщении.

Кроме того, жилые кварталы Водяного захватчики обстреляли из артиллерийских установок калибра 122-мм.

Случай нарушения минских договоренностей со стороны российско-террористических войск зафиксировали в районе Широкино. "Там подконтрольные самопровозглашенным республикам бандиты применили артиллерию калибра 152-мм", - отметили в штабе АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.