Главарь ДНР заявил, что войну "пока остановить не удастся"
Александр Захарченко (фото - dnrespublika.info)

Главарь ДНР Александр Захарченко заявил уставшим от военных действий людям, что война в Донбассе будет продолжаться. Об этом он сказал на стихийном митинге жителей Октябрьского поселка Донецка, требовавших прекратить боевые действия в районе, где они проживают, пишет Новая газета.

"Захарченко вышел к толпе на костылях (возможные последствия недавнего ранения, - ред.) в сопровождении автоматчиков. Пытался успокоить людей, заявив, что войну пока остановить не удастся", - описывает издание странную попытку успокоить людей, живущих фактически на передовой.

В ответ ему жители поселка Октябрьский начали кричать: "Войну надо остановить немедленно". В ответ на это Захарченко пообещал, что люди, потерявшие жилье в результате многомесячных обстрелов или опасающиеся за свои жизни, в будущем будут отселены из прифронтового района.

После этого, пишет издание, Захарченко попросил собравшихся на народный сход жителей "отпустить его", сославшись на "ранение". Длинный кортеж из черных джипов "Ленд Круизер" и "Мерседесов" на большой скорости увез его от захваченного боевиками здания Донецкой областной государственной администрации.

После этого люди стали расходиться. Остались не больше 30 человек. Эти люди переключились с Захарченко на присутствующих на площади людей в военной форме. Во время разговора вооруженные люди предположили, что никаких карательных мер воздействия против митингующих осуществлять не будут.

Напомним, на днях в зоне АТО, после вторжения очередного путинского конвоя, был зафиксирован новый всплеск активности оккупантов по всей линии фронта.

Смотрите также: В Донецке перекрывают улицы и митингуют: видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.