Порошенко собирает фракцию, чтобы напомнить о главном
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сегодня в 17:00 намерен провести встречу с депутатами фракции БПП. Источники ЛІГАБізнесІнформ рассказали, что президент хочет "накачать" депутатов необходимостью ходить на голосования и поддерживать инициативы власти.

"Я не думаю, что ключевой темой будет обсуждение отставки главы СБУ Наливайченко. Президент регулярно проводит такие встречи, чтобы всем депутатам объяснить необходимость голосования по тем или иным законопроектам и решениям", - сказал один из депутатов фракции БПП.

Другой источник сообщил, что президент хочет "накачать" депутатов перед голосованием, чтобы избежать прогулов и, в связи с этим, недостачи голосов. "Сейчас Банковой приходится договариваться с разными группами из-за прогульщиков. Это плохо, потому что группам нужно что-то обещать", - сказал собеседник.

Однако и то, что на встрече могут обсуждать отставку силовиков, собеседники не исключают.

Среди прочего, говорят источники, на встрече будут обсуждаться кадровые вопросы, избирательное законодательство и другие вопросы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.