Суд арестовал командира и 4 бойцов роты Торнадо - МВД
Арестованные подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории Луганской области
                                                                                
                                                
Сотрудники милиции и Главной военной прокуратуры ГПУ задержали командира роты МВД Торнадо Руслана Онищенко и еще семь бывших и действующих бойцов этой роты. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
 В ведомстве отмечают, что задержанные подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории Луганской области. Суд арестовал 4 из 8 задержанных, в том числе Руслана Онищенко.
 "Чистка рядов МВД от сотрудников, которые объективно подозреваются в совершении противоправных действий и совершении преступлений, не должна влиять на работу и портить репутацию добросовестных сотрудников МВД, которые честно и самоотверженно выполняют свой долг в борьбе с преступностью и противостоят агрессору", - говорится в сообщении МВД.
 Напомним, ранее на экстренной пресс-конференции в Северодонецке  заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил о задержании нескольких бойцов роты Торнадо. По его словам, задержанных подозревают в убийстве, создании преступной организации и групповом изнасиловании мужчины.
 

Комментарии (0)