Продление санкций говорит о единстве мирового сообщества - США
a4676456060055e8daea79cf5993b325.jpg
США считают, что продолжение Европейским союзом экономических санкций против России, наложенных в ответ на ее действия в Украине, свидетельствует о единстве мирового сообщества в противостоянии агрессии Москвы. Об этом заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, передает Радио Свобода.

По его словам, этот шаг свидетельствует о решимости международного сообщества добиться, чтобы президент России Владимир Путин придерживался элементарных международных норм.

Ранее сообщалось о том, что США приветствуют продолжение Евросоюзом экономических санкций против России заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби. Он напомнил, что так же, как в ЕС, и в США и других странах G7 четко заявляли, что напрямую связывают эти санкции с полным выполнением минских договоренностей. "Мы надеемся, что все страны осудят агрессивные действия России в Украине и присоединятся к международному сообществу в наложении санкций", - сказал Керби.

Европейский Союз продлил санкции против России еще на шесть месяцев - до 31 января 2016 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.