Карта боев в Донбассе: ситуация на 26 июня
d9697ec5e0d0c0a05756b0ee8fcbd749.jpg
На донецком направлении ситуация сложная - боевые действия в районе аэропорта и Марьинки также идут непрерывно. Под Горловкой ситуация относительно стабильна - несмотря на ряд вражеских провокаций, применение тяжелого вооружения НЗФ не зафиксировано.

На луганском направлении боевики провели серию обстрелов украинских позиций поздно вечером. Наиболее сложная ситуация - в Счастье, где в результате вражеского минометного огня ранены двое гражданских. Также вооруженные провокации противника произошли в Попасной, Новотошковском и Станице Луганской.

На мариупольском направлении - боевые действия в Широкино велись в круглосуточном режиме. Противник применяет широкий спектр вооружения, в том числе реактивные установки Град-П. Также зафиксировано активную работу вражеских снайперов.

Всего за прошедшие сутки российско-террористические войска 86 раз открывали огонь по позициям украинских военных в Донбассе.

Нажмите для увеличения
26-06.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.