Часть бойцов Торнадо подозревают в развращении несовершеннолетних
fc8bb1934b9ad7410a13a3ee5d0b8d44.jpg

Военная прокуратура подозревает бойцов батальона МВД Торнадо в развращении несовершеннолетних. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры у себя в Facebook.

Как отмечают в ведомстве, во время досудебного расследования следователи получили сведения об осуществлении отдельными бойцами указанной роты вместе с другими гражданскими лицами уголовных преступлений, связанных с половой неприкосновенностью детей.

В ГПУ добавили, что в связи с этим в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 156 (развращение несовершеннолетних).

Прокуратура вызвала на допрос в качестве свидетеля гражданку С., "которой точно могут быть известны обстоятельства совершения этого уголовного преступления".

Напомним, в Луганской области задержаны и судом арестованы восемь человек, в том числе семь - бойцы роты Торнадо. Для всех задержанных избрана судом мера пресечения в виде ареста без залога.

18 июня министр МВД Арсен Аваков заявил, что подписал приказ о расформировании роты. На сегодняшний день спецподразделение МВД Торнадо вывели с места несения службы, проходит процесс расформирования.

Ранее военный прокурор Матиос заявил, что Главная военная прокуратура с марта расследовала особо тяжкие преступления, совершенные бойцами роты Торнадо в зоне АТО, среди них есть неоднократно судимые лица.

Читайте также: Что происходит с ротой Торнадо

Обнародовано видео следственных действий по делу роты Торнадо

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.