Спикер ПС: 19 батальонов Правого сектора готовы пойти на Банковую
Артем Скоропадский (фото - Facebook Скоропадского)

Правый сектор готов отправить до 19 своих запасных батальонов для пикетирования органов власти, а также для установления блокпостов. Об этом на брифинге в воскресенье заявил пресс-секретарь Правого сектора Артем Скоропадский, сообщает Укринформ.

"В зоне АТО у нас добровольческий украинский корпус, у нас не батальон. Корпус - это намного шире, чем батальон. И в зоне боевых действий находится два батальона, а во всей Украине у нас 18 или 19 запасных батальонов. Они там тренируются, проходят подготовку, готовятся к отправке на фронт… Если нужно будет, то мы отправим все запасные батальоны под Администрацию президента или под Министерство внутренних дел", - сказал он.

Отвечая на вопрос о дальнейших действиях Правого сектора он рассказал, что организация планирует "привести Украину к национальному народовластию".

"Ну так наши действия очень просты. У нас продолжается пикет под Администрацией Президента. Вышли наши побратимы из многих областных организаций - из Днепропетровской, Львовской, Одесской, в Кривом Роге вышли. То есть на самом деле мы видим, что Правый сектор просто так этого не спустит. И мы будем стоять и требовать того, что, значит, указано в наших заявлениях", - поведал Скоропадский.

При этом, он отметил, что Правый сектор - "это партия прямого действия".

"Если нас не услышат, мы будем не просто стоять, будем действовать активно, потому что такой беспредел мы, конечно же, терпеть не можем", - заявил Скоропадский.

Напомним, ранее командир пятого отдельного батальона ДУК ПС "Черный" заявил, что бойцы Правого сектора уже покинули зону АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.