Рада займется иммунитетом, децентрализацией и местными выборами
30bc7eee0d43d48e2715d66decc906c5.jpg
На этой неделе парламентарии планируют принять изменения в Конституцию Украины относительно депутатской неприкосновенности, направить в Конституционный Суд проект изменений в основной закон государства по децентрализации, а также принять закон о местных выборах. Об этом из здания Верховной Рады сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Все эти действия предусмотрены проектом расписания заседаний парламента на 14-17 июля. В частности, 14 июля первым вопросом народные депутаты должны рассмотреть проект изменений в Конституцию относительно неприкосновенности парламентариев и судей №1776.

В этот же день депутаты намерены рассмотреть во втором чтении проект закона о местных выборах №2831-3, а также принять закон о муниципальной страже №2890.

В четверг, 16 июля, нардепы планируют включить в повестку дня и направить в Конституционный Суд проект изменений в Конституцию относительно децентрализации власти №2217а.

Напомним, что от Верховной Рады также требуют принять проект закона №2423, который открывает реестр собственности чиновников, и создать временную следственную комиссию парламента, которая бы выяснила, почему до сих пор не раскрыто ни одно преступление против Майдана.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.