Ярош негативно отнесся к действиям ПС в Закарпатье - Губаль
Василий Губаль
Народный депутат Дмитрий Ярош негативно относится к действиям представителей Правого сектора в Мукачево и выступает против применения оружия. Об этом заявил руководитель Закарпатской областной государственной администрации Василий Губаль, сообщает Mukachevo.net.

"Ярош негативно отнесся к действиям ПС на Закарпатье, таких указаний он им не давал. Об этом он сказал лично мне во время встречи. Он меня заверил, что выступает категорически против оружия. Сейчас он ведет переговоры со своими подчиненными, но до сих пор согласие между ними не достигнуто", - сказал он.

Глава Закарпатской ОГА добавил, что не может назвать точное место, где сейчас находятся отступившие в леса бойцы Правого сектора. "Они в лесу в Лавках или сбежали. Мы не можем точно сказать", - уточнил он.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо. По данным милиции, в результате конфликта был убит один и ранены четыре гражданских лица. Ранены также шесть правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины.

Ранее лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявил, что информация о перемещениях из мест дислокации батальонов Добровольческого украинского корпуса Правый сектор не соответствует действительности. Накануне, напомним, командир 5-го отдельного батальона ДУК ПС с позывным Черный заявил, что бойцы Правого сектора уже покинули зону АТО.

Читайте также: Что происходит в Мукачево: подробности и первые версии
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.