ЧП в Мукачево: в полиции Чехии узнали на видео краденное авто
Фото: скриншот

Украденный в Чехии автомобиль идентифицировали во время стрельбы с участием членов Правого сектора на улицах Мукачево в субботу, 11 июля.

Как сообщил Deutsche Welle представитель президиума полиции Чешской Республики, чешские правоохранители проанализировали оперативное видео с места, где 11 июля состоялась перестрелка между ПС и милицией в Мукачево.

Проверка была осуществлена после того, как в социальных сетях появились предположения, что автомобили с чешскими номерами, зафиксированные на видео, могут быть крадеными.

Во время проверки выяснилось, что белый автомобиль Audi белого цвета с номерным знаком 1AV 6666 был похищен на территории Чехии.

"Этот автомобиль числится в базе данных краденых автомобилей - в Шенгенской информационной системе. В связи с этим мы обратимся к нашим украинским коллегам", - сообщил пресс-секретарь чешской полиции.

При этом, судя по оперативному видео, снятого вблизи спортивного клуба Антарес в Мукачево, который принадлежит народному депутату Михаилу Ланьо, невозможно выяснить, использовался ли автомобиль Ауди членами вооруженной группы или кем-то из посетителей клуба.

Как сообщалось, в Мукачево Закарпатской области в субботу, 11 июля, произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора, окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо и позже - силовиков. В результате конфликта, для урегулирования которого была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехвата, получили ранения свыше 10 человек, официально подтвержденных погибших пока нет.

Читайте также: Обнародовано оперативное видео начала конфликта в Мукачево

Что происходит в Мукачево: подробности и первые версии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.