Неизвестные взломали Twitter и сайт Авакова, написав фейк о Яроше
1a55506829b516198ac7da0254acddee.jpg
Неизвестными сегодня был взломан аккаунт министра внутренних дел Арсена Авакова в социальной сети Twitter. На странице главы украинской милиции появилось фейковое сообщение о якобы подготовке документов о снятии депутатской неприкосновенности с лидера Правого сектора Дмитрия Яроша. Там же приводилаcь ссылка на ранее никому неизвестный сайт avakov.com.

Позже советник министра Антон Геращенко подтвердил, что страница Авакова в Twitter и его персональный сайт были взломаны.

"Персональный сайт Арсена Авакова www.avakov.com и Twitter Министра МВД взломаны. На них размещена не правдивая информация провокационного характера для дальнейшего нагнетания ситуации вокруг Мукачевских событий", - заявил он.

По предварительным данным, говорится в сообщении Геращенко, взлом был осуществлен с территории Российской Федерации.   

Screenshot.jpg

В ложном сообщении говорилось: "По результатам расследования событий в Мукачево уже ясно, что партия Правый сектор бросила серьезный вызов государству и его безопасности. Как бы ни стремился Дмитрий Ярош дистанцироваться от действий своих бойцов в Мукачево, нам точно известно, что все происходило с его ведома. Министерство внутренних дел Украины совместно с Генеральной прокуратурой планирует поставить перед Верховной Радой вопрос о лишении депутатской неприкосновенности лидера Правого сектора для проведения необходимых следственных действий. Соответствующий пакет документов будет представлен на рассмотрение парламента в самое ближайшее время".

Напомним, вчера злоумышленники взломали твиттер СНБО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.