В Киеве Правый сектор намерен установить еще один блокпост - СМИ
3ce79d198597fa877c8b82e233616af4.jpg

Правый сектор намерен установить третий блокпост на выезде из Киева. Об этом сообщает ВВС Украина со ссылкой на представителей движения.

При этом в ПС не уточнили, где именно планируется установка нового блокпоста. Сейчас два "пункта наблюдения" расположены на выездах из Киева: на Житомирской и Бориспольской трассах.

По словам представителей движения, цель блокпостов - наблюдать за перемещением спецтехники в или из Киева, а также привлекать внимание общества к событиям в Мукачево.

"Акция бессрочная. Когда все будет хорошо с ребятами на западе, когда у нас будет понимание, что их там где-то не расстреляют или не посадят в подвал СБУ или МВД... будем действовать в зависимости от приказа [руководства Правого сектора]", - рассказал один из активистов движения.

В организации добавляют, что на блокпостах нет оружия. Зато есть "ежи" для остановки машин, а также автомобильные шины.

Ранее сообщалось, что на сегодняшний день в одном из лесных массивов Мукачевского района скрываются еще шестеро членов Правого сектора.

Читайте также: СБУ: Основная версия по Мукачево - конфликт контрабандистов

Сколько батальонов у Правого сектора

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.