На Закарпатье создают новую полицию, Найем - куратор
07d1d645c648db884e76ad4ad47cfddc.jpg

В Закарпатской области началось создание новой патрульной полиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Меняем не только кадры. Меняем систему работы пока еще милиции. В субботу, во время работы в Ужгороде, приняли, при высочайшем энтузиазме [губернатора] Геннадия Москаля, решение: начинаем процесс реализации проекта новой патрульной полиции на Закарпатье", - написал он.

По его словам, прием заявок на конкурсный отбор стартует на следующей неделе.

"Это будет особенный патруль - одна единая конгломерация, охватывающая Ужгород, Мукачево и трассу между ними. Приглашаем молодежь", - отметил министр.

Аваков также сообщил, что куратором запуска проекта патрульной полиции в Закарпатской области назначен народный депутат Мустафа Найем.

"В ближайшие дни в область прибудет несколько экипажей Киевской патрульной полиции, наша стартовая команда и только что назначенный куратор запуска проекта в Закарпатье - член коллегии МВД, народный депутат Мустафа Найем", - сообщил глава МВД.

Читайте также: Что происходит в Мукачево: подробности и версии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.