Под Гранитным бойцы АТО остановили прорыв оккупантов
Фото: 057.ua

Бойцы харьковской спецроты милиции "Схiдного Корпусу" предотвратили попытку террористов выбить их из позиций. Как сообщил командир спецроты Олег Ширяев, сейчас бойцы базируются в двадцати километрах от Гранитного, рядом с рекой Кальмиус.

"Обстрелы ведутся постоянно из автоматов, крупнокалиберной артиллерии и автоматических гранатометов. Если сепаратисты подходят близко, то мы втягиваем их в стрелковые бои", - сообщил Ширяев.

Командир также рассказал, что сегодня оккупанты предприняли попытку прорыва.

"Была попытка перейти Кальмиус. Мы увидели боевиков в тепловизоры, и с нашей стороны пошел плотный огонь - работали гранатами и АГСами (гранатометы, - ред.). Потерь у нас нет, только одному бойцу поцарапало щеку рикошетом", - добавил Ширяев.

Когда бойцы вернутся в Харьков, командир не знает, так как конкретного приказа не поступало.

"У нас нет распоряжения, когда нам возвращаться. Мы стоим, пока нам не дадут приказ. У нас хорошая позиция, постоянно окапываемся на передке рядом с ВСУ. Мы видим сепаратистов в пределах километра", - отметил командир харьковской спецроты.

Напомним, ранее под Гранитным оккупанты обстреляли позиции украинских военных из Градов.

Источник: 057.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.