Нетаньяху сделает Израиль более доступным для туристов из Украины
Беньямин Нетаньяху. Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. В ходе разговора израильский премьер пообещал принять все меры, чтобы украинцы могли беспрепятственно путешествовать по его стране, сообщает пресс-служба главы государства.

Собеседники также обсудили вопрос заключения соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем и договорились ускорить этот процесс.

Помимо этого, Петр Порошенко поблагодарил израильских врачей за помощь, которую они предоставили капитану милиции Надежде Андрухив, получившей ранения в результате взрывов около участковых пунктов милиции во Львове. Сейчас она по инициативе президента и при его поддержке лечится в Израиле.

Премьер-министр Израиля пообещал сделать все для того, чтобы помочь раненой в результате теракта во Львове.

Напомним, во Львове 14 июля произошли взрывы возле двух опорных пунктов милиции. В результате взрыва в 9:00 раненого 24-летнего лейтенанта милиции в тяжелом состоянии госпитализировали со множественными осколочными ранениями головы и тела. Около 10:00 произошел взрыв у дверей опорного пункта милиции на улице Юрия Липы. Пострадала 31-летняя женщина-милиционер Надежда Андрухив, которой оторвало ногу. 17 июля ее отправили на лечение в Израиль.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.