Двум членам ПС предъявлено обвинение в особо тяжких преступлениях
9d04f2c1284ad1ffed38ad1dece7a80f.jpg
Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении еще двум членам добровольческого украинского корпуса Правого сектора в совершении уголовных преступлений во время перестрелки в Мукачево 11 июля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчинам сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации и участие в ней) и ч. 3 ст. 258 (террористический акт, повлекший гибель человека) УК Украины.

"В связи с не установлением фактического пребывания подозреваемых Генеральной прокуратурой Украины будет решаться вопрос об объявлении подозреваемых в розыск и обращении в суд с ходатайством о предоставлении разрешения на их задержание с целью доставки в суд для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - отметили в ГПУ.

В ведомстве также напомнили, что о подозрении в совершении особо тяжких преступлений сообщено уже шести членам Правого сектора. Четырем подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора, окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо и позже - силовиков. В результате конфликта, для урегулирования которого была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехвата, получили ранения свыше 10 человек, один человек скончался в городской больнице.

Позднее лидер Правого сектора народный депутат Дмитрий Ярош предложил амнистировать участников перестрелки в Мукачево от ПС и немедленно направить их в зону АТО.

Читайте также: Что происходит в Мукачево - подробности и версии

   Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.