Шокин назначил Севрука первым заместителем генпрокурора
Юрий Севрук (фото - gp.gov.ua)

Генеральный прокурор Виктор Шокин принял отставку Владимира Гузыря с должности первого замгенпрокурора и назначил на его должность Юрия Севрука. Об этом Шокин сообщил сегодня на брифинге, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Гузырь обратился к Шокину с просьбой принять его отставку и поблагодарил за доверие. Шокин пожал ему руку, и Гузырь вышел из помещения со словами "честь имею".

"Я принял отставку своего первого заместителя. Одновременно сразу сообщаю, что, в соответствии с моим приказом, мною назначен первым заместителем генерального прокурора Украины государственный советник юстиции третьего класса Севрук Юрий Григорьевич. Все данные о нем вы сможете увидеть на сайте Генпрокуратуры", - сказал Шокин.

Согласно данным на сайте ГПУ, Севрук занимает должность начальника Главного управления надзора в уголовном производстве Генеральной прокуратуры.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.