Ситуацию в зоне АТО проинспектировали международные военные
Фото: mil.gov.ua
Заместитель руководителя АТО полковник Константин Соколов провел рабочую встречу с представителями многонациональной инспекционной группы Канады по Венскому документу 2011 о мерах укрепления доверия и безопасности. Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

Инспекционную группу возглавляет офицер вооруженных сил Канады подполковник Гарри Хардвик. Кроме канадских военных, во встрече приняли участие офицеры из Дании, Черногории и Словакии. Их сопровождал представитель Генерального штаба ВС Украины подполковник Дмитрий Янталец.

Во время встречи, которая состоялась в Краматорске, полковник Соколов информировал иностранных инспекторов о ситуации в зоне проведения антитеррористической операции, предоставил последние факты присутствия российских войск на территории Украины и ответил на вопросы гостей. Кроме того, заместитель руководителя АТО поблагодарил канадских офицеров за весомую поддержку, которую оказывает Канада нашей стране в непростое времена.

Со своей стороны подполковник Хардвик высоко оценил достижения Украинской армии за последний год в борьбе за свободу и независимость своей страны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.