Казахстан поблагодарил Украину за содействие по вступлению в ВТО
Петр Порошенко, Нурсултан Назарбаев (фото - president.gov.ua)

В ходе телефонных переговоров Петр Порошенко поздравил президента Казахстана с успешным завершением переговорного процесса по вступлению страны во Всемирную торговую организацию, сообщает пресс-служба президента Украины.

Петр Порошенко отметил, что завершение процедуры вступления Казахстана в ВТО открывает широкие перспективы для конструктивного двустороннего торгового и экономического сотрудничества на принципах и нормах организации.

Нурсултан Назарбаев поблагодарил президента Украины за личную поддержку в вопросе завершения процесса вступления Казахстана в ВТО.

Собеседники также обсудили вопросы двустороннего экономического сотрудничества в области авиастроения. В ходе разговора Порошенко выразил убеждение, что зона свободной торговли Украина-ЕС, которая заработает с 1 января 2016 года, откроет новые возможности для активизации украинско-казахского взаимодействия, в том числе ее инвестиционной составляющей.

Президент Украины также проинформировал о ситуации в Донбассе, обратив внимание на многочисленные факты нарушений пророссийскими боевиками режима прекращения огня. Собеседники договорились активизировать подготовку к запланированному осенью этого года официального визита Петра Порошенко в Казахстан по приглашению Нурсултана Назарбаева.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.