В Минобороны создадут центр материального обеспечения ВСУ
6c0b567e2cd32bf913534eff9f802779.jpg
В Министерстве обороны будет создан центр развития и сопровождения материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Украины. Об этом сегодня на брифинге сообщил замминистра обороны Юрий Гусев, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Министром обороны принято решение и фактически создан центр развития и сопровождения материально-технического обеспечения ВСУ. Этим вопросом занимается Татьяна Рычкова (волонтер, - ред.)", - сообщил он. 

Гусев также отметил, что на сегодняшний день выделены дополнительные финансы для вещевого обеспечения военнослужащих. "Уже министром обороны утверждено, куда будут направлены эти средства", - сказал Гусев. 

Руководитель рабочей группы по вопросам усовершенствования системы материального обеспечения при Минобороны и Генштабе ВСУ Константин Лесник отметил, что создание центра одобрено министром обороны, и на следующей неделе будет утвержден его штат.  "На следующей неделе мы утверждаем штат, осталось отдать на подпись министру. И со следующей недели начинается формирование этого нового департамента. Он создается с нуля. И мы должны в кратчайшие сроки, буквально за два месяца, создать рабочую структуру", - сказал он. Гусев добавил, что, по его информации, на сегодняшний день вещевое обеспечение военнослужащих в зоне АТО является стопроцентным.

Напомним, в январе волонтер украинской армии Нелли Стельмах возглавила Департамент материального обеспечения Минобороны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.