Карта боев в Донбассе: ситуация на 10 августа
0eca93d8e7754da1776e170883b67759.jpg
В течение последних суток противник совершил самое большое количество обстрелов сил АТО с начала года, применив артиллерию крупного калибра и РСЗО.

Боевики практически вдоль всей линии разграничения наращивали огневую активность. Недалеко от Донецка оккупанты обстреляли украинский опорный пункт в районе Новгородского из минометов и стрелкового оружия. Также вечером преступники дважды били по Авдеевке из 120-миллиметровых минометов, а около полуночи - из танков, наемники применяли 122-миллиметровую артиллерию по Красногоровке.

Не менее напряженная ситуация сохраняется на артемовском направлении. Боевики со стороны поселка Калиново из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град били по украинским позициям в Троицком. А после обстрела по этому же поселку работали 120-миллиметровые минометы.

На Луганщине незаконные бандформирования четыре раза из минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра обстреляли поселок Крымское. А в районе Мариуполя, около полуночи, боевики из артиллерии и минометов били по позициям сил АТО и жилым зданиям в Старогнатовке.

После полуночи бандиты продолжили наращивать огневую активность в Донецкой области. Здесь под обстрелами из артиллерии и минометов, запрещенных минскими договоренностями, оказались Опытное, Водяное, Пески.

Кроме того, на мариупольском направлении, недалеко от поселка Старогнатовка боевики при поддержке 122-миллиметровой артиллерии, танков, БТРов, стрелкового оружия неудачно пытались прорвать оборону сил АТО. В результате умелых действий бойцов АТО враг отступил.

Как сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, в результате обстрелов один военный погиб, 16 получили ранения.

Нажмите для увеличения
10-08.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.