Обама: США продолжат поддерживать Украину
Петр Порошенко, Барак Обама (фото - EPA)

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинский народ с 24-й годовщиной независимости.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в поздравлении отмечается: "За последний год Украина сделала важные шаги для достижения цели, которую она поставила перед собой с момента обретения независимости в 1991 году. Несмотря на многочисленные вызовы, народ Украины приблизился более чем когда-либо к осуществлению своего общего видения свободной, демократической и процветающей страны, прочно интегрированной в сердце Европы".

Глава Белого дома также заверил, что США и впредь будут поддерживать Украину в чрезвычайно важный период ее истории. "Наши две нации работают вместе, чтобы поддержать и защитить право украинского народа свободно выбрать свой путь вперед. В то время, когда вы работаете, чтобы провести решающие реформы, несмотря на агрессию со стороны России на востоке и оккупацию Крыма, Соединенные Штаты будут оставаться последовательными в своей поддержке Украины", - отметил Обама.

Президент США уверен, что дружба между двумя странами будет укрепляться еще больше по мере того, как Украина будет прилагать дальнейшие усилия в развитии демократических институтов, продвижении верховенства права и в прокладывании пути для экономического роста.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.