В зоне АТО пропал беспилотник ОБСЕ, снявший технику оккупантов
Фото: скриншот

Члены мониторинговой миссии ОБСЕ заявляют о потере своего беспилотника на территории Донецкой области, которую контролируют боевики террористической группировки ДНР. Об этом идет речь в отчете СММ ОБСЕ, обнародованном сегодня.

"31 августа в 10:13, когда (беспилотник) летел к югу от подконтрольного ДНР Солнцева (59 километров от Мариуполя), все контакты с ним внезапно были потеряны. Контакта с беспилотником не было до 13:45, когда он должен был заправляться. Принимая во внимание это, согласно процедуре, дрон был признан потерянным", - сказано в тексте документа.

По данным ОБСЕ, когда наблюдатели направлялись на место, где в последний раз фиксировали данный беспилотник, их остановили двое террористов ДНР и не разрешили туда попасть. Однако, как сообщается, наблюдатели увидели обгоревшие обломки, на месте возможной аварии беспилотника.

В СММ подчеркнули, что перед исчезновением дрон зафиксировал скопление тяжелой техники на территории, подконтрольной группировке ДНР, близ линии столкновения.

Ранее в ОБСЕ заявляли, что на оккупированной территории ДНР/ЛНР неоднократно фиксировались попытки боевиков сбить беспилотники организации, которые совершали наблюдательные полеты.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.