Австралия поможет Украине в "преодолении агрессии РФ" - посол
Даглас Траппетт (фото - rnbo.gov.ua)

Австралия будет всячески помогать Украине в "преодолении агрессии РФ". Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Австралии в Украине Даглас Траппетт в ходе встречи с секретарем СНБО Украины Александром Турчиновым 2 сентября, сообщает официальный сайт СНБО.

Как отмечается в сообщении, в ходе встречи собеседники обсудили ситуацию на востоке Украины, а также вопросы расследования крушения Боинга МН-17.

В этом контексте стороны согласились с тем, что блокирование Россией вопроса создания международного трибунала относительно сбитого Боинга МН-17 стало "прямым признанием РФ в этом преступлении".

"Украина готова к любому сотрудничеству в расследовании сбивания малайзийского Боинга, чтобы все виновные были наказаны", - отметил секретарь СНБО.

Напомним, сегодня по итогам заседания СНБО было принято решение о расширении санкций против России и подтверждена необходимость принятия новой редакции Военной стратегии Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.