Столкновения под Радой: Тягнибока вызвали на повторный допрос
Олег Тягнибок (фото - svoboda.org.ua)

Лидер Всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок должен будет прийти еще на один допрос по делу о беспорядках под Верховной Радой Украины. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы политсилы.

Как отмечается в сообщении, повторный допрос Тягнибока следователи назначили на 8 сентября.

После допроса в пятницу, 4 сентября, Тягнибок заявил, что следствие по делу о беспорядках - предвзятое и политически мотивированное.

"Меня допрашивали как свидетеля... По вопросам, которые мне задавал следователь, можно сделать некоторые выводы (но это мое субъективное мнение): есть определенная предвзятость и политический заказ, ведь вопросы были сформулированы так, что во всем обвиняют Свободу, а о неправомерных действиях правоохранителей вообще речь не идет", - отметил политик.

Напомним, ранее сегодня на допросах свободовцам Игорю Швайке и Юрию Сиротюку было объявлено подозрение.

Напомним, 31 августа 2015 года у стен парламента после принятия в первом чтении правок в Конституцию в части децентрализации начались столкновения между митингующими и силовиками. Агрессивно настроенные активисты пытались штурмовать Раду, бросать брусчатку и дымовые шашки. Позднее была брошена боевая граната, по предварительным данным типа РГО. В результате теракта погибли четверо бойцов Нацгвардии, а еще около 150 человек получили ранения.

Читайте также: Кровавый понедельник. Хроника теракта под Радой

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.