Климкин: РФ может вернуться к дестабилизации Украины после ГА ООН
Павел Климкин
Возможная неудача Российской Федерации в предстоящих переговорах с Вашингтоном по сирийскому кризису может привести к сознательной дестабилизации российским лидером Владимиром Путиным ситуации в Донбассе. Такое мнение в программе "Левый берег" на канале 24 высказал глава внешнеполитического ведомства Павел Климкин.

Министр рассказал, что в рамках заседания юбилейной 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций (ГА ООН) президент РФ будет проводить консультации на международном уровне по различным вопросам, в том числе по Сирии. Климкин считает, что Путин постарается вести игру на перспективу и пытается вновь стать значительным игроком на Ближнем Востоке.

"Я согласен с тем, что в случае, если ситуация по Сирии не найдет определенного продолжения в разговорах с Вашингтоном, меньше, конечно, с Европейским Союзом, то Россия и Путин могут сознательно решить в дальнейшем дестабилизировать ситуацию в Донбассе", - отметил министр.

Однако дестабилизировать ситуацию так, как это было в прошлом году, россиянам не удастся, полагает Климкин.

"Дестабилизировать ситуацию так, как это делалось год назад - просто обычным путем, благодаря таким атакам, которые были, например, в районе Марьинки, это уже не работает. Такая дестабилизация будет направлена не на Донбасс, а она будет направлена на нас, на Украину. И это, как я считаю, будет дальнейшая логика (действий Путина, - ред.), и с этой логикой мы будем жить долгое время, мы должны научиться жить, и должны использовать эту логику для собственной консолидации", - пояснил он.

Читайте также: Россия причастна к подготовке террористов ИГ - Климкин
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.