Евродепутаты проверят, как Украина готовится ко вступлению в ЗСТ
Фото: EPA

В Украину завтра, 24 сентября, прибудет делегация депутатов Европейского парламента, представителей комитетов международной торговли и по правовым делам. Пресс-конференция в рамках визита депутатов Европарламента состоится в Киеве 25 сентября, передает Укринформ.

Цель визита евродепутатов - ознакомится с подготовкой Украины к внедрению с 1 января 2016 года углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (ЗСТ) с ЕС, а также обсудить проведение судебной реформы.

"Делегация в составе 11 депутатов Европарламента проведет встречу с народными депутатами Верховной Рады, которые отвечают за международное сотрудничество, евроинтеграцию, правовую и экономическую политику", - сообщили в Европарламенте.

Стороны намерены обсудить влияние торговых льгот ЕС на украинский экспорт, использование фондов макрофинансовой помощи, а также процесс проведения судебной реформы в Украине.

Ранее сообщалось, что соглашение о ЗСТ между Украиной и ЕС окончательно вступит в силу с 1 января 2016 года.

Читайте также: Россия не помешает зоне свободной торговли Украины и ЕС - Климкин

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.