Кабмин выделит Укрзализныце 1 млрд грн - Яценюк
Арсений Яценюк
Кабинет министров выделит Укрзализныце 1 млрд грн. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время церемонии запуска нового регионального экспресса Черновцы-Львов-Черновцы, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер-министр подчеркнул, что Укрзализныця благодаря усилиям нового руководства и министра инфраструктуры Андрея Пивоварского начала увеличивать свои инвестиции: "Общий инвестиционный план Укрзализныци был 2,4 миллиарда гривень. Мы добавляем еще 1 млрд гривень до конца текущего года. Этот миллиард пойдет на новое полотно, ремонт действующего парка и приобретение дизель-поездов", - сообщил он. 

Напомним, ранее сообщалось, что Юго-западная железная дорога заплатит 612 млн грн турецкой компании Догуш Иншаат ве Тиджарет А.Ш. по контракту 11-летней давности на строительство Дарницкого железнодорожного моста в Киеве. Это следует из определения Шевченковского суда Киева от 17 сентября 2015 года, размещенного в Едином реестре судебных решений. В то же время в Укрзализныце сообщили, что пока не собираются выплачивать штраф.    

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.