НАТО призвал РФ немедленно прекратить бомбардировки Сирии
Йенс Столтенберг. Фото - ЕРА

Совет НАТО призвал Россию немедленно прекратить удары по территории Сирии. Об этом говорится в заявлении Североатлантического совета по итогам экстренное заседание по Сирии, что произошло в Брюсселе, передает ТАСС.

Напомним, ранее сообщалось, что министр обороны США Эштон Картер заявил, что Россия в Сирии придерживается "стратегии проигрыша". В Пентагоне убеждены, что своей агрессивной политикой с использованием авиаударов путинский режим обостряет гражданскую войну в Сирии.

Как известно, сгеодня НАТО срочно созвал чрезвычайное заседание Североатлантического совета в связи с вторжением самолета РФ в воздушное пространств Турции. Об этом сегодня после встречи с министром иностранных дел Турции в Брюсселе заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Напомним, в субботу, 3 октября, военный самолет РФ нарушил воздушное пространство Турции у границы с Сирией. Власти Турции обвинили Российскую Федерацию в нарушении воздушного пространства страны. В ответ Турция подняла в небо на перехват российскому самолету два истребителя F-16S. Позже МИД Турции вызвал посла РФ, чтобы выразить протест в связи с нарушением.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.