Активисты посчитали, в каких партиях больше всего экс-регионалов
1f24d1bbced6b817f7edd355f2c581ec.jpg

Общественные активисты проанализировали списки партий, которые идут на местные выборы в Украине и обнаружили 330 кандидатов в 11 областях, которые являются бывшими членами Партии регионов. Об этом сообщил у себя в Facebook народный депутат Андрей Левусобнародовав поименные списки.

Согласно данным активистов, наибольшее количество бывших регионалов попали в списки партий Блока Петра Порошенко, Наш Край и Возрождение.

"В течение 10 дней общественные эксперты поименно проанализировали списки партий, которые идут на местные выборы по всех областях Украины и обнаружили людей, которые правдой и верой служили Януковичу, а сейчас перекрасились в другие цвета, и идут в списках патриотических партий", - написал он.

Левус отметил, что в 11 областях Украины активисты обнаружили 330 экс-регионалов. "Приведу данные из 11 проанализированных областей. Цифры очень печальные. Мы насчитали 330 крашеных лисов, рвущихся в областные советы Одесской, Хмельницкой, Сумской, Винницкой, Житомирской, Черниговской, Черкасской, Херсонской, Николаевской, Кировоградской и Полтавской областей", - сказал он.

По словам нардепа, больше всего экс-регионалов пытаются пройти на выборы в Херсонской области. "Херсонская область является лидером по количеству перекрашенных лисиц среди кандидатов в новой власти. Их здесь 54 (Наш край -20, БПП-8, Відродження - 18, и по одному от Свободы и Укроп). Второе и третье почетные места занимают Полтавщина и Кировоградщина, 43 и 41 крашеных лисов соответственно", - написал Левус.

Также депутат отметил, что наибольшее количество бывших регионалов идет от БПП. "БПП пропустил в себя 120 таких элементов. Итак, к сожалению, именно президентская партия стала лидером нашего антирейтинга крашеных лисов", - написал он.

Читайте также: Реванш регионалов. Чего ждать от выборов в Харькове

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.